Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Не допустим беды!

22 февраля 2016 года


Сегодня, главным специалистом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Переславскому району Мариной Лисецкой проведен сельский сход с жителями Переславского сельского поселения, Переславского района Ярославской области.

Марина Лисецкая ознакомила присутствующих с пожароопасной обстановкой на территории города Переславского района, напомнила основные требования пожарной безопасности в жилых (дачных) домах.

Сотрудником пожарного надзора проведено информирование о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории населенных пунктов. Марина Лисецкая предупредила о необходимости очистки территорий населенных пунктов, противопожарных проездов и подъездов к зданиям, сооружениям от сухой растительности и горючих материалов, напомнила жителям об административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Об ответственности собственников земельных участков, землепользователей, арендаторов земельных участков, не обеспечивших принятия мер по предотвращению и ликвидации участков возгорания сухой растительности на территории поселения, и своевременно уничтожать пожнивные остатки безогневыми способами.

После инструктажа были вручены памятки под роспись о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309375-ne-dopustim-bedyi.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3460088/