Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Лед – не место для игр!

22 февраля 2016 года


С целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС проводят занятия с детьми в школах и детских садах Коми. На занятиях сотрудники МЧС рассказывают ребятам правила безопасного поведения на льду и в воде. Главная задача сотрудника ГИМС – донести детям, что вода очень опасна, и доходчиво рассказать ребятне, как избежать беды.

Так, очередные профилактические мероприятия провели инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми в детских садах №83, 26, 68 города. Тема занятий – правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Сотрудники МЧС рассказали детворе о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев на воде, о том, почему нельзя играть у рек и других водоемов и находиться там без присмотра взрослых, а также какие опасности таит студеная вода.

После теоретической части занятия инспекторы ГИМС показали ребятам обучающий фильм по действиям в чрезвычайной ситуации, продемонстрировали спасательные средства, а также ответили на все интересующие ребят вопросы и вручили ребятам памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах.

«Мы надеемся, что полученные на занятиях знания, дети пронесут по всей своей жизни, и это убережет их от происшествий на водных объектах» - отметил государственный инспектор по маломерным судам Владимир Головкин.

Специалисты ГИМС уверены, что работу по профилактике безопасного поведения на воде нужно начинать с самого малого возраста. Таким образом, у детворы ещё до школы начнет формироваться культура безопасного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309351-led--ne-mesto.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455937/