Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Инспекторы ГИМС напомнили Липецким рыбакам о правилах безопасности нахождения на водоемах

22 февраля 2016 года


На территории области уже несколько дней сохраняется плюсовая температура воздуха, в связи с этим лед на водоемах становится рыхлым и мягким, возрастает вероятность несчастных случаев.

Ежедневно инспекторы ГИМС совместно со спасателями проводят рейды и патрулирования водоемов. Очередной рейд состоялся по реке Воронеж. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области провели беседы с рыбаками и напомнили о необходимости соблюдения правил при выходе на лед, раздали памятки.

Главное управление МЧС России по Липецкой области предупреждает всех любителей подледной рыбалки! Будьте предельно осторожны и внимательны при выходе на лед! Строго соблюдайте правила поведения на льду и проведения подледного лова рыбы. Помните, в виду перепада дневных и ночных температур, толщина льда может быть абсолютно разной на протяжении одного метра.

Толщина льда на реке Воронеж в районе жилой зоны ЛТЗ, НЛМК колеблется от 30-35 см, лед с промоинами, забереги. Толщина льда на реке Дон, г. Данков - 12 см, ледостав с промоинами, р. Быстрая Сосна ледостав 15 см, забереги.

Не подвергайте свою жизнь опасности ради сомнительного улова!

При возникновении опасности звоните по телефону 01 или 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Липецкой области – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309316-inspektoryi-gims-napomnili-lipetskim.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3458401/