Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

От пожаров защитит "Неопалимая Купина"

22 февраля 2016 года


Под таким названием в Кировской области проходит Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по теме пожарной безопасности «Неопалимая Купина», которому в этом году исполняется 13 лет.

Организаторы конкурса Кировское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Главное управление МЧС.

Принять участие в конкурсе смогут ребята от 10 до 18 лет. Конкурс предусматривает три номинации в четырех возрастных группах. Приветствуется самая разнообразная техника исполнения работ.

Они должны быть направлены в Кировское областное отделение ВДПО до 1 апреля.

В конкурсе выделены три номинации: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Определена и тематика конкурсных работ:

предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;

действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание по­мощи пожарным и спасателям;

работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, пожарных-добровольцев, работни­ков ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно-спасательным спортом;

пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объ­ектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары;

современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;

нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возник­новения пожаров;

реклама и юмор в пожарном и спасательном деле;

деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасания людей и материальных ценностей.

Лучшие работы будут отмечены дипломами и подарками. Работы победителей будут направлены для участия в заключительном всероссийском этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309278-ot-pojarov-zaschitit-neopalimaya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456590/