Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники МЧС навестили ветерана

22 февраля 2016 года


В преддверии праздника, посвященного Дню защитника Отечества, председатель ветеранской организации Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Владимир Загайнов и председатель первичной ветеранской организации Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл Сергей Мамаев навестили ветерана Великой Отечественной войны и пожарной охраны Мотовилова Михаила Александровича, который находился в больнице.

Михаил Александрович Мотовилов родился 25 октября 1929 года в Оршанском районе Марийской АССР. В период Великой Отечественной войны трудился в колхозе. После окончания войны в течение четырех лет проходил службу в Германии. Работал водителем на тяжелом тягаче. Проводил связь, ставил столбы на границе с Германией. В 1953 году вернулся в родной поселок Оршанка Марийской АССР. Затем переехал в г. Йошкар-Олу, где поступил на работу в пожарную часть № 4 на должность водителя пожарного автомобиля. Сейчас Михаил Александрович находится на заслуженном отдыхе.

Гости поздравили ветерана с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, пожелали здоровья, благополучия и бодрости духа.

К концу встречи Михаил Александрович заметно повеселел и приободрился. «Спасибо, что не забываете. Своим визитом вы принесли мне много радости»,- поблагодарил ветеран.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309272-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3458725/