Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ЗАНЯТИЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ АНЖЕРО-СУДЖЕНСКА

22 февраля 2016 года


В городе Анжеро-Судженск на базе школы – интерната № 18 прошло познавательное мероприятие, посвященное пожарной безопасности.

В ходе занятия ребятам были продемонстрированы видеохроники реальных пожаров, произошедших в городе. Инспектор надзорной деятельности рассказал ребятам о статистических данных по пожарной обстановке и обратил внимание на то, что наибольшее количество пожаров произошло в жилых домах. Чаще всего причинами пожаров в 2015 году становились неисправности электропроводки и печного отопления, поэтому главной темой беседы стала профилактика таких пожаров в жилье.

Самым интересным моментом мероприятия стала демонстрация газодымозащитного комплекта. Сотрудник МЧС рассказал о назначении приспособления защиты органов дыхания и о правилах его использования. Самые смелые примерили комплект и подышали через средство спасения.

Мероприятие ребятам очень понравилась. Они получили много новых впечатлений и большой багаж полезной информации. А для того, чтобы не забыть услышанное в этот день, каждый ребенок получил листовку.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309253-zanyatie-po-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3459468/