Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ИГРАЯ - ОБУЧАЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

22 февраля 2016 года


В феврале месяце инженеры отделения профилактики пожаров проводят профилактическую работу в форме уроков и игровых мероприятий по пожарной безопасности в Образовательных Организациях Дополнительного Образования Детей города Черногорска.

Одна из таких встреч с детьми состоялась в муниципальной организации «Центр развития творчества». В мероприятии приняли участие дети в возрасте 6 - 7лет. Возрастные ограничения были выбраны не случайно, так как основная цель работы заключается в в охвате детей дошкольного возраста, которые не являются воспитанниками детских садов и не посещают никаких образовательных организаций, кроме группы подготовки к школе в ЦРТ.

Сначала детям продемонстрировали обобщающую презентацию, а затем специалист пожарной охраны провела с ребятами игру «Спаси друга». Позже, для закрепления полученных знаний, дети разбирали опасную ситуацию с использованием компьютерной игры. Не обошлась встреча и без показа мультфильма на тему пожарной безопасности.

Как и происходит во многих детских играх - в итоге победила дружба. Всем ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности с информацией о номере пожарной службы – 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309238-igraya---obuchaem-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3452149/