Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В преддверии Дня защитника Отечества Глава петербургского МЧС Алексей Аникин принял участие в турнире по мини-футболу «Служу России!»

21 февраля 2016 года


Сегодня, 21 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, в Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района Санкт-Петербурга состоялся турнир по мини-футболу «Служу России!». В состязаниях приняли участие сборные команды молодых сотрудников РУВД и ФСБ по Калининскому району, Военной Академии связи, Военного института физической культуры, сборная молодежи района, а также представители администрации губернатора Санкт-Петербурга, профильных городских комитетов, администраций районов Санкт-Петербурга.

Открыл турнир товарищеский матч команды Правительства Санкт-Петербурга и сборной руководителей федеральных ведомств. Участие в матче принял и начальник петербургского Главка МЧС Алексей Аникин. Это была по-настоящему яркая и зрелищная спортивная схватка. Встреча завершилась ничьей: команды забили в ворота друг друга по два мяча.

Стоит отметить, что глава петербургского МЧС, наряду с выполнением профессиональных обязанностей, немаловажное внимание уделяет и своему хобби - футболу, которое давно уже стало неотъемлимой частью его жизни. Генерал-майор Аникин - активный игрок состязаний по мини-футболу различного уровня. Так, например, на днях в Северной столице прошел XXII международный благотвортельный турнир по мини-футболу, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, в котором принял участие и Алексей Аникин. Долгие годы он являлся главным тренером команды Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу "Огнеборец", одним из организаторов которой и выступил много лет назад. В рамках Северо-западного региона нашей страны"Огнеборец" является безоговорочным лидером состязаний по мини-футболу срели силовых структур. Однако слава об "Огнеборце" давно уже вышла за пределы не только Санкт-Петербурга, но и России. Сегодня эта команда вселяет немалый трепет в сердца своих зарубежных коллег, поскольку на протяжении уже нескольких лет является неоднократным победителем Международных соревнований по мини-футболу среди полицейских и пожарных команд.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309209-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3458934/