Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность проведения хоккейного турнира «Red Bull Open Ice»

21 февраля 2016 года


Сегодня в Тюмени лучшие дворовые хоккеисты вышли на открытый лед пруда "Южный" и продемонстрировали свое мастерство в любительском хоккейном турнире «Red Bull Open Ice».

Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области во время спортивных баталий следили за безопасностью на льду пруда. Сергей Каплин, начальник Центра ГИМС отметил должный уровень подготовки мероприятия и соблюдение всех требований организаторами соревнований. "Безопасность должна быть и среди игроков, и среди болельщиков. Сегодня на Южном большое количество людей, и хотя толщина льда позволяет находится достаточному числу зрителей и хоккеистов, возникновение любых непредвиденных ситуаций должно быть устранено - и нашими усилиями, и стараниями устроителей этого яркого события", - подчеркнул Серей Сергеевич.

Игры проходили одновременно на шести полях, всего было подано 64 командных заявки. Турнир «Red Bull Open Ice» — это необычный хоккей. Правила отличаются: 6 игроков в команде (в возрасте от 16 до 70 лет), игра на время по схеме «четыре на четыре» и полное отсутствие вратарей. Игрокам запрещено подбрасывать шайбу выше колена. Ворота представляют из себя две «ловушки» небольшого размера. Каждая игра проходит в два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом.

Серия хоккейных соревнований необычного формата «четыре на четыре» проходит в восьми городах (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Воронеж, Владивосток и Калининград). Победители оборочных этапов примут участие в национальном финале, который состоится 27 февраля в Москве.

Александр Зубарев

фото автора



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309173-sotrudniki-gims-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3458536/