Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На востоке столицы подведены итоги деятельности окружного звена МГСЧС за 2015 год

21 февраля 2016 года


Текущая неделя завершилась подведением итогов деятельности окружного территориального звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Восточному административному округу города Москвы, системы гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (МГСЧС) в 2015 году.

Мероприятие состоялось в зале совещаний Префектуры Восточного административного округа столицы. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Гришанков, руководители окружного Управления МЧС и Агентства гражданской защиты, а также представители органов исполнительной власти и других силовых структур округа. С докладом перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности начальника Управления МЧС по Восточному округу Василий Чебурков.

В своем докладе подполковник Чебурков довел до присутствующих в зале информацию о совершенствовании знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, на снижение рисков и смягчения последствий ЧС для обеспечения безопасности населения, а также совершенствования системы защиты населения на протяжении 2015 года.

В течение 2015 года префектурой округа, окружными территориальными управлениями Федеральных органов исполнительной власти, управами районов проводилась целенаправленная работа по повышению готовности к действиям по предназначению сил и средств окружного территориального звена МГСЧС по Восточному округу и системы гражданской обороны округа. В целях повышения готовности органов управления, сил и средств окружного территориального звена МГСЧС по Восточному округу, сил и средств гражданской обороны округа в 2015 году было проведено более 350 мероприятий оперативной подготовки. Также до присутствующих была доведена информация о пожарах на территории округа в течение 2015 года: по сравнению с предыдущим годом зафиксировано снижение их количества на 11 %.

Отдельной строкой на мероприятия были отмечены достижения округа. По итогам проведенного смотр-конкурса на звание «Лучший округ (район) города Москвы в области обеспечения безопасности жизнедеятельности в 2015 году» первые место среди административных округов города Москвы занял Восточный административный округ, а среди районов – район Восточный.

Завершилось мероприятие подведением итогов и постановкой задач на 2016 год, которые озвучил в своем докладе Павел Гришанков. В завершение совещания были вручены награды и благодарности сотрудникам и работникам, продемонстрировавшим наилучшие достижения в служебной деятельности.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309167-na-vostoke-stolitsyi-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/598649/