Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Профилактический рейд в поселке Верхнетуломский

21 февраля 2016 года


В поселке Верхнетуломский прошел профилактический рейд, направленный на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью в них людей. В мероприятии приняли участие представители ОНД Кольского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Мурманской области, администрации муниципального органа власти и ПЧ-26 Кольского филиала ГПС по Мурманской области.

В ходе рейда осуществлялся подворовый и поквартирный обход граждан, временно находящихся в трудной жизненной ситуации, пенсионеров, инвалидов, а также неблагополучных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, проживающих в жилых зданиях с низкой противопожарной устойчивостью и в ветхом жилье с низкой пожарной безопасностью.

С жителями поселка были проведены профилактические беседы о причинах и последствиях возникающих пожаров, инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и способах тушения начинающегося пожара, также северянам напомнили о номерах вызова экстренных служб. Каждой семье вручались памятки о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309138-profilakticheskiy-reyd-v-poselke.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457886/