Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Павловские пожарные осваивают новые виды спорта

21 февраля 2016 года


На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Торпедо» 26-й отряд федеральной противопожарной службы по Нижегородской области» и отдел надзорной деятельности по Павловскому району провели соревнования по мас-реслингу.

Мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отчества, проводилось не только в целях повышения спортивного мастерства, но и в целях популяризации и развития силовых видов спорта.

В соревнованиях приняли участие пожарно-спасательные подразделения 26-ОФПС, 14-го отряда государственной противопожарной службы и сотрудники МО МВД России «Павловский».

Всего в соревнованиях приняло участие более 60 сотрудников и работников силовых ведомств. Соревнования проводились по 3-м весовым категориям: до 90 кг., до 100 кг. и свыше 100 кг.

В каждой весовой категории призеры были награждены грамотами, а победители кубками.

Для справки:

Мас-рестлинг (перетягивание палки) – национальный вид спорта Якутии, признанный в РФ и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов Спорта. Для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309095-pavlovskie-pojarnyie-osvaivayut-novyie.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456176/