Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Восемь человек спасено пожарными Ангарска сегодня утром

21 февраля 2016 года


Три пожара за ночь произошли в Иркутской области, два пожара – в гаражах: горели частный гараж в г. Бодайбо и три гаража в гаражном кооперативе поселка Вихоревки Братского района.

Один пожар произошёл сегодня ранним утром в квартире пятиэтажного дома г. Ангарска. Сообщение в пожарную охрану о возгорании в доме № 14 в 277 квартале поступило в начале седьмого часа утра. На место были направлены пожарные расчеты и автолестница пожарно-спасательной части №10.Самостоятельно из дома эвакуировались 10 жильцов, еще 8 человек были спасены звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам.Горели домашние вещи на площади 2 квадратных метра в квартире на первом этаже. Несколько минут понадобилось пожарным, чтобы потушить огонь. В результате пожара были повреждены домашние вещи, квартира закопчена по всей площади. Никто из людей не пострадал. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Короткое замыкание – одна из распространённых причин пожара в быту. Не перегружайте сеть! Следите за исправностью электропроводки и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы!При обнаружении пожара звоните на номер «101»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309082-vosem-chelovek-spaseno-pojarnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3458257/