Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений Удмуртии

21 февраля 2016 года


В Администрации Первомайского района г.Ижевска состоялась рабочая встреча с директорами общеобразовательных учреждений по вопросам пожарной безопасности.

На первой встречев новом году, были подведены итоги работы за 2015 год, спланированы мероприятия на 2016 год, одним из важных пунктов которого был вопрос обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений. Несмотря на то, что до процедуры приемки школ в следующем учебномгоду еще более полугода, сотрудники ОНД г. Ижевска напомнили руководителям образовательных учреждений основные и обязательные меры пожарной безопасности, на которые необходимо уделить внимание уже сейчас. Это, в первую очередь, касается состояния систем автоматической пожарной сигнализации, систем противопожарного водоснабжения, обучения преподавательского состава правилам поведения в случае угрозы или возникновения пожара.

В ходе встречи с руководителями также обсуждались вопросы по созданию дружин юных пожарных, кадетских классов и волонтерских отрядов в образовательных учреждениях. Обсуждались вопросы организации и проведения комплекса пожарно – профилактических мероприятий в рамках предстоящего месячника «Пожарная безопасность».

Были затронуты вопросыорганизации дополнительных совместных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику пожаров и гибели на них детей, обеспечения пожаробезопасных условий проживания многодетных семей, с обследованием их местожительства.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике рассказали о пожарах, произошедших в 2015 году и их основных причинах.Директорам общеобразовательных учреждений было рекомендовано выносить вопросы пожарной безопасности на родительские собрания, проводить дополнительные занятия в рамках уроков ОБЖ с учащимися по обучению их грамоте пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, а также запланировать посещение учащимися пожарно-технической выставки.

Приятно отметить, что из года в год руководители более ответственно подходят к вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Инспектор ОНД г. Ижевска, Исаева Ольга



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309073-obespecheniya-pojarnoy-bezopasnosti-obrazovatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455815/