Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Спецборт МЧС вылетел из Калининграда в Санкт-Петербург

20 февраля 2016 года


Сегодня вечером из Калининграда в Санкт-Петербург вылетел спецборт МЧС России, который осуществил санитарно-авиационную эвакуацию двух тяжелобольных жителей Калининградской области, нуждающихся в срочной и высококвалифицированной медицинской помощи.

В связи с тяжёлым состоянием больных транспортировка обычным авиарейсом невозможна. Самолет Ан-148 МЧС России, осуществляющий эвакуацию людей, оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь пострадавшим непосредственно на борту самолета.

На протяжении всего полета госпитализируемых будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

По прибытии в Санкт-Петербург пациенты будут доставлены для специализированного лечения в НИИ пульмонологии медицинского университета им. И.П. Павлова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309035-spetsbort-mchs-vyiletel-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457667/