Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

23 февраля - День защитника Отечества!

20 февраля 2016 года


23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества!

Это - день воинской славы России. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь её отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Это праздник мужественных, сильных духом людей, избравших делом своей жизни защиту Родины.

20 февраля в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание посвященное Дню защитника Отечества.

- Это праздник мужественных, сильных духом людей, избравших делом своей жизни защиту Родины. В этот день мы чествуем тех, кто преданно служит России, самоотверженно защищает интересы нашей страны и граждан, обеспечивая укрепление обороноспособности и безопасности своего государства.

Личный состав войск гражданской обороны, пожарные и спасатели сегодня достойно приумножают лучшие традиции российской армии, добросовестно выполняют свой воинский и гражданский долг, показывают образцы стойкости, выдержки, самоотверженности и мужества при выполнении сложных и ответственных задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Неоценимый вклад в патриотическое воспитание личного состава Главного управления и подразделений вносят ветераны Великой Отечественной войны и гражданской обороны, а также ветераны пожарной охраны.

Желаю здоровья, успехов, благополучия и успехов Вам и Вашим близким! – подчеркнул, обращаясь к собравшимся, начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Александр Иваницкий

Много теплых слов к собравшимся прозвучало от женской половины коллектива, а музыкальные композиции в исполнении солистки ансамбля Главного управления МЧС по Ставропольскому краю «На грани» Анны Быстровой добавили особый колорит мероприятию.

В этот же день, по инициативе ветеранской организации ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику, установленному в парке Победы краевого центра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309029-23-fevralya---den.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457749/