Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

20 февраля 2016 года


20-го февраля, в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. На нём присутствовали руководство и личный состав Главного управления, и, конечно же, ветераны МЧС.

Со словами поздравления к собравшимся обратился начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Александрович Белозёров: «Уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны! Друзья! От всей души поздравляю Вас с Днём защитника Отечества! Постоянно развивающиеся армия и флот являются надёжной опорой нашего государства, обеспечивая военную безопасность нашей Родины, её независимость и территориальную целостность. За этими привычными формулировками стоит самоотверженный, напряжённый, связанный с рисками для жизни и здоровья ратный труд сотен тысяч людей с погонами на плечах. Наши вооружённые силы и сейчас на передовой – ведут борьбу с международным терроризмом в Сирии.

Каждый сотрудник Главного управления МЧС России по Владимирской области был, есть и будет настоящим защитником своей Родины. Вы всегда на круглосуточном посту – спасаете человеческие жизни, без оглядки на время, своё здоровье, а порой и не жалея собственной жизни. Современная, многоуровневая, мобильная государственная система защиты населения – МЧС России столь эффективна, во многом благодаря чести, самоотверженности и принципиальности каждого из вас.

Выражаем сердечную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, гражданской обороны и военной службы за героические подвиги и доблесть, которые обеспечили мир и благополучие нашей Родине. Сегодня наши ветераны, принимая активное участие в становлении молодых специалистов, воспитывают молодёжь в духе патриотизма, верности долгу и преданности своему делу. Передавая богатейший жизненный и профессиональный опыт молодому поколению, Вы вносите неоценимый вклад в дело сохранения отечественной истории и традиций, укрепления нашей государственности.

Дорогие ветераны, военнослужащие, сотрудники, весь коллектив Главного управления МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделений, примите искренние пожелания крепкого здоровья, и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мирного неба над головой, успешной и плодотворной работы на благо и процветание Великой России!»

С ответным словом выступил ветеран гражданской обороны полковник в отставке Юрий Яковлевич Сопильняк, он рассказал о своём жизненном пути, о службе Отечеству: «Я проучился в авиационном училище три года, а затем нас, авиаторов перевели в ракетные войска. Так случилось однажды, что при спасении солдата меня сильно ударило током. На этом моя служба в ракетных войсках завершилась, но не завершилась служба Отечеству. Я начал службу в гражданской обороне. Был на Чернобыльской АЭС. Многое повидал и потом…

Благодарю вас за то, что приглашаете на мероприятия, за то, что не забываете нас, ветеранов. Душа радуется: здесь такие люди, с которыми можно идти в бой. С праздником вас! Крепкого здоровья, удачи, счастья, семейного благополучия!»

Торжественная часть праздничного мероприятия продолжилась вручением ведомственных наград МЧС России, грамот Центрального регионального центра МЧС и Главного управления МЧС России по Владимирской области и объявлением благодарностей. Среди награждаемых и поощряемых – ветераны пожарной охраны, гражданской обороны и сотрудники регионального МЧС.

По завершении торжественной части – праздничный концерт, который сотрудники МЧС подготовили сами. Читали стихи собственного сочинения – о войне, о стремлении спасти, оградить, уберечь, отдать свою жизнь во имя спасения жизни другого человека. Звучали патриотические песни, в которых воспевается главное – беззаветная любовь к Родине, жертвенность русского народа во имя родной земли, родных и близких, мирного неба над нашим Отечеством.

С праздником, с 23-м февраля, дорогие защитники Отечества!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309023-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457628/