Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимира Александровича Белозёрова с Днём защитника Отечества

20 февраля 2016 года


Уважаемые военнослужащие, ветераны, пожарные и спасатели Владимирской земли!

От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днём защитника Отечества!

Военнослужащие, спасатели и пожарные подразделений МЧС Владимирской области по праву несут звание Защитников Отечества. Ваши самоотверженность, мужество и профессионализм являются гарантией безопасности каждого жителя Владимирской земли.

2016-й год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. Это значит, что на всех нас возлагаются дополнительные обязанности в деле обеспечения безопасности населения. И мы осознаём эту ответственность, мы должны приложить ещё больше усилий в нашей повседневной деятельности, в нелёгком, но благородном труде по спасению людей и защите территорий от чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Героическая и самоотверженная борьба наших пожарных и спасателей с угрозами различного характера ведётся круглосуточно. И это даёт весомые результаты: каждый год во Владимирской области счёт спасённых жизней идёт на сотни.

При возникновении любого происшествия сотрудники МЧС и спасатели первыми приходят на помощь. Готовность к самопожертвованию во имя спасения, стремление оградить от беды, заслонить собой от огня – всё это на уровне профессионального инстинкта проявляет каждый сотрудник Чрезвычайного ведомства.

Дорогие коллеги! День защитника Отечества – это ваш профессиональный праздник, праздник настоящих мужчин, стоящих на страже безопасности родной земли и каждой человеческой жизни.

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам Великой Отечественной войны. Мы чтим Ваши подвиги, преклоняемся перед Вашим героизмом и доблестью. И мы помним обо всех, кто принёс на алтарь Победы свои жизни…

Сегодня наши ветераны принимают активное участие в становлении молодых специалистов, воспитывают молодёжь в духе патриотизма, верности долгу и преданности своему делу. Передавая богатейший жизненный и профессиональный опыт молодому поколению, вы вносите бесценный вклад в дело сохранения отечественной истории и традиций, укрепления нашей государственности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308994-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457284/