Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Гиревики МЧС стали лучшими

20 февраля 2016 года


В течение восьми лет звание лидеров спартакиады райсовета №6 г. Архангельска по гиревому спорту удерживали сотрудники УМВД. За все это время полицейские заработали два чемпионских кубка, которые после трех побед подряд остаются у команды-победителя. Накануне на открытии спартакиады команде Главного управления МЧС России по Архангельской области удалось потеснить чемпионов-долгожителей с почетного пьедестала.

В соревнованиях на стадионе "Динамо" традиционно приняли участие представители всех силовых ведомств области: МЧС, МВД, ФСБ, ФСКН, ФСИН, ФССП, прокуратуры, таможни – всего более ста человек. Силачи семи весовых категорий состязались в двух видах заданий – рывке и толчке. В первом случае гирю нужно рывком оторвать от пола и поднять над головой, а во втором – поднять от груди две гири весом 24 кг.

В команду МЧС вошли спортсмены из нескольких подразделений: Главного управления, СПСЧ г. Архангельска, ПСЧ №7 и СУ ФПС №18 г. Северодвинска. В весовой категории до 68 кг. первое место занял пожарный из спецчасти по тушению крупных пожаров им. В.М. Петрова Николай Вешняков. «Я начал заниматься гирями относительно недавно, года три. Это помогает в работе – ведь пожарные постоянно сталкиваются с необходимостью переносить тяжести – например, при эвакуации пострадавших. Тренируюсь три раза в неделю, как дома, так и на работе – в пожарной части есть все необходимые для этого условия, спортивный образ жизни поощряется. В гиревом спорте очень важна регулярность – чтобы достичь успеха, одного желания недостаточно», - считает Николай Вешняков.

В итоге усилия команды спасателей оказались вознаграждены чемпионским кубком. На одну ступень ниже – полицейские. Почетное третье место – у коллектива УФСИН.

Спартакиада Райсовета №6 включает в себя 8 дисциплин: гиревой спорт, лыжные гонки, волейбол, мини-футбол, пожарно-прикладной спорт, легкая атлетика, настольный теннис и плавание. В ближайшее время спортсмены встретятся на лыжном полигоне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308981-gireviki-mchs-stali-luchshimi.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456929/