Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Личный состав Главного управления МЧС России по Тульской области переведен в режим повышенной готовности в преддверии праздников

20 февраля 2016 года


Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям в эти дни несут службу в усиленном режиме. Праздничные выходные, посвященные Дню защитника Отечества – долгожданный отдых для большей части населения нашей страны, для пожарных и спасателей, чей долг обеспечивать безопасность граждан, – тяжелая и напряженная работа.

До 9.00 24 февраля 2016 года все силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области переведены в «Повышенную готовность». Для оперативного реагирования на возможные ЧС организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава, в боевые расчеты пожарных частей введена резервная техника. Инспекторами надзорной деятельности проводится комплекс профилактических мероприятий на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Особое внимание уделяется развлекательным заведениям с массовым пребыванием людей.

Усилен надзор за выполнением требований безопасности жизнедеятельности населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обеспечено взаимодействие всех структур Тульской области.

Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, пункты связи пожарно-спасательных частей организован контроль за обстановкой на объектах проведения праздничных и торжественных мероприятий, социально-значимых и потенциально опасных объектах и ЖКХ, а также на транспортных магистралях области.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308970-lichnyiy-sostav-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457035/