Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске прошел пожарный флешмоб

20 февраля 2016 года


Вчера в Петрозаводске сотрудники, пожарные и спасатели МЧС России по Республике Карелия провели флешмоб, посвященный пожарной охране России.

Дело в том, что МЧС России объявило 2016 год Годом пожарной охраны. Это значит, что в этом году развитие всех видов пожарной охраны пройдет на новом, более высоком и качественном уровне. В течение всего года особо пристальное внимание будет уделяться вопросам популяризации среди населения профессии пожарного, пропаганды деятельности подразделений пожарной охраны и повышения эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

19 февраля более 150 сотрудников МЧС, собрались вместе в свободное от несения службы время, взялись за руки и образовали, таким образом, надпись «Год пожарной охраны», которая была читаема с высоты птичьего полета. Запечатлеть итог флешмоба было возможно только с помощью специальной техники - выдвижной пятидесятиметровой пожарной автолестницы.

Корректировали построение специалисты управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Карелия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308960-v-petrozavodske-proshel-pojarnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456166/