Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Всегда в строю

20 февраля 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. 

Более тысячи профессионалов сегодня обеспечивают пожарную безопасность жителей Смоленской области. Многие из них прошли службу в Вооруженных Силах, являются ветеранами военной службы. И для них служение Отечеству – это не просто воинский долг, это и призвание, и смысл жизни, и тяжелый ратный труд, который всегда в России был в особом почете.

Со словами поздравления к собравшимся обратился начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник внутренней службы Алексей Назарко: «В этот торжественный день мы чествуем всех защитников Отечества. У сотрудника МЧС в деле защиты Отечества есть свои задачи: спасение людей, ликвидация чрезвычайных ситуаций, происшествий, пожаров. Желаю Вам укреплять свой профессионализм, служить достойно. И всем желаю мирного неба над головой!»

Затем состоялось награждение отличившихся сотрудников и работников Главного управления и подчиненных подразделений. Им были вручены грамоты, медали и нагрудные знаки МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308955-vsegda-v-stroyu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456709/