Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Санкт-Петербург принимает у себя сотрудников Службы гражданской обороны МВД Тунисской Республики в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

20 февраля 2016 года


С 15 по 29 февраля 2016 года Санкт-Петербург принимает у себя сотрудников Службы гражданской обороны МВД Тунисской Республики в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В составе делегации – опытные офицеры, руководители структурных подразделений Службы гражданской обороны Туниса. Цель их визита – обучение по программе «Основы установления очага и причины пожара». Обучение тунисских коллег осуществляется на основе сотрудничества МЧС России и Международной организации гражданской обороны (МОГО) на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Помимо насыщенной программы обучения, включающей в себя целый курс лекций по пожарно-технической экспертизе и практические занятия в лабораториях на кафедре криминалистики и инженерно-технических экспертиз, в НИИ перспективных исследований и инновационных технологий в области безопасности жизнедеятельности, для представителей Тунисской Республики в Петербурге предусмотрена и культурная программа.

Одним из пунктов программы пребывания тунисских специалистов в Северной столице стало посещение Пожарно-технической выставки имени Б.И. Кончаева – старейшего музея России подобного профиля. Знакомство с историей пожарного дела в России не оставило иностранных гостей равнодушными. Они с удовольствием слушали рассказ экскурсоводов, однако истинный восторг вызвала богатейшая коллекция раритетных пожарных автомобилей, представленных на выставке.

Чтобы наглядно ознакомиться с работой петербургских пожарных экспертов, а также с оборудованием, которое они используют в своей работе, дабы разгадать причины даже самых сложных пожаров, они также посетили Испытательную пожарную лабораторию.

ФОТО пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и с сайта Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308940-sankt-peterburg-prinimaet-u-sebya.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456611/