Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Пожарно-тактические занятия в Воронежском областном суде

20 февраля 2016 года


20 февраля огнеборцы пожарно-спасательной части №1 по охране Центрального района, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому и Центральному районам г.о.г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области, сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний провели пожарно-тактические занятия в здании Воронежского областного суда.

По тактическому замыслу учений очаг возгорания возник на 1 этаже большого зала Воронежского областного суда, далее огонь перекинулся на нижние и верхние уровни здания.

Уже через 5 минут к месту условного возгорания прибыли расчеты огнеборцев и приступили к эвакуации людей и тушению пожара.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев, все люди эвакуированы из помещений в считанные минуты, условный пожар ликвидирован.

Основная цель проведения данных занятий - проверка действий сотрудников суда и судебных приставов в отработке практических навыков при эвакуации людей и тушению условного возгорания, используя первичные средства пожаротушения, до прибытия первых пожарных подразделений.

По результатам тренировки огнеборцы показал высокую подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации условного пожара и спасению людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308922-pojarno-takticheskie-zanyatiya-v-voronejskom.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456343/