Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Урок мужества для подрастающего поколения провели ветераны пожарной охраны

20 февраля 2016 года


2016 год в России объявлен Годом пожарной охраны. В Ростовской области проходят различные мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности среди населения и, в частности, подрастающего поколения, а также на формирование патриотического воспитания и повышения уровня знаний о героических поступках и проявленном мужестве на пожарах как сотрудников пожарной охраны, так и жителей нашего региона.

Накануне в школе №83 Ростова-на-Дону состоялась встреча учащихся с ветеранами пожарной охраны. На проведенной встрече школьники узнали о пожаре, произошедшем в их школе в 1988 году. Это произошло 21 сентября, в самом начале учебного года, когда школа кипела жизнью. Именно тогда, благодаря мужеству и героизму пожарных, самоотверженным и грамотным действиям преподавателей, а также бесстрашию отдельных учеников было спасено более 250 учащихся. За проявленный героизм и спасение школьников четыре сотрудника пожарной охраны были награждены государственными наградами.

В текущем году в этой же самой школе ко Дню пожарной охраны будет открыта памятная доска, посвященная героям пожарным. Также откроется и стенд с подробной информацией о произошедшем и описанием героических поступков, совершенных в тот день. Следует заметить, что подобных памятных досок героям пожарным в нашей области нет. И эта заслуженно станет первой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308910-urok-mujestva-dlya-podrastayuschego.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456205/