Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Читинские огнеборцы спасли малолетнего ребенка с балкона на 3-м этаже

20 февраля 2016 года


20 декабря в 14 часов 04 минуты на пульт поступило сообщение о том, что в г. Чита, по ул. Столярова, 67, малолетний ребенок находится на балконе без присмотра взрослых. На место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №1. По прибытии на место вызова пожарные обнаружили, что девочка 4-5 летнего возраста находится на балконе 3-го этажа жилого дома, свободно заходит и выходит из комнаты на балкон. Очевидно, что ребенок находится без присмотра.

Спустя несколько минут на место вызова также прибыла полиция и бригада Скорой медицинской помощи. С помощью 3-х коленной лестницы огнеборцы сняли ребенка с балкона и передали медицинским работникам для осмотра. Убедившись, что жизни ребенка ничего не угрожает, медики передали ребенка сотрудникам полиции - инспекторам по делам о несовершеннолетних, которые составили протокол по факту происшествия.

МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: не оставляйте своих детей без присмотра! Тщательно закрывайте балконные двери и окна! Прячьте от детей спички и опасные электроприборы! Ваше внимание к безопасности стоит жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308898-chitinskie-ognebortsyi-spasli-maloletnego.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455966/