Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Столичные огнеборцы спасли 14 человек

20 февраля 2016 года


19 февраля 2016 года в 01 час 49 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: улица Рокотова, дом 8, корпус 5 (район «Ясенево») где в квартирах на восьмом и девятом этажах девятиэтажного жилого дома происходило загорание, общая площадь пожара составила 60 метров квадратных.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 9 отделений на основных и 6 на специальных пожарно – спасательных автомобилях с общей численностью расчетов 40 человек.

Благодаря грамотной и слаженной работе пожарно – спасательных подразделений, и лично временно исполняющего обязанности начальника караула 56 ПСЧ старшего прапорщика внутренней службы Теплинского, который своевременно направил звенья ГДЗС на верхние этажи для спасения людей. В результате было спасено 14 человек (из них трое детей),пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

Богдан Богданов

Управление по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308891-stolichnyie-ognebortsyi-spasli-14.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/600918/