Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Профилактик – это призвание

20 февраля 2016 года


Диспетчер пожарной части №34 пгт. Верхошижемье Ирина Елсукова в свободное от несения дежурства время проводит уроки безопасности в школах и детских садах.

Отметим, что с 2008 по 2010 годы Ирина Анатольевна была инструктором пожарной профилактики. Работа с подрастающим поколением ей не просто знакома, а является внутренней потребностью. В свою очередь, сотрудники районного отделения надзорной деятельности оказывают помощь в организации и методическом обеспечении занятий.

На своих уроках диспетчер И.А. Елсукова умеет познавательно, эмоционально и поучительно преподнести материал, сопровождая рассказ реальными примерами из повседневной жизни. Интерес ребят к подобным занятиям неподдельный. В процесс постижения грамоты безопасности они «погружаются с головой». Этому способствуют различные конкурсы и викторины на противопожарную тематику, показ тематических мультфильмов и видеороликов.

- Отдаю детишкам чуточку себя. - говорит Ирина Анатольевна, - Пытаюсь донести до каждого тот объём информации, который в дальнейшем поможет сориентироваться в любой экстремальной ситуации, а также и избежать её наступление.

По информации ОНД Верхошижемского района и ПЧ-34



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308890-profilaktik--eto-prizvanie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455971/