Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Семинар - совещание с руководителями государственных учреждений социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей, по вопросам обеспечения пожарной безопасности

20 февраля 2016 года


19 февраля 2016 года УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области совместно с министерством социального развития Оренбургской области проведено семинар - совещание с руководителями государственных учреждений социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей, по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Цель данного мероприятия обеспечения пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания населения и формирование навыков поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. На совещании присутствовали 35 руководителей учреждений.

На базе ФГБУ «Производственно-технический центр федеральной противопожарной службы по Оренбургской области», ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Оренбургской области» с руководителями учреждений проведено теоретическое обучение. В рамках совещания были рассмотрены вопросы по организации и соблюдению противопожарного режима в учреждениях, основные требования пожарной безопасности, а также ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Рассмотрены виды первичных средств пожаротушения и способы применения. Также проведены практические занятия, в ходе которого руководители учреждений надевали боевую одежду пожарных и осуществляли тушение горящего протвеня с использованием огнетушителя и тушение условного пожара с пожарного ствола от автомобиля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308814-seminar---soveschanie-s.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455498/