Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан принял участие в психодиагностическом обследовании

20 февраля 2016 года


Психологической службой Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан был организован и проведен психодиагностический мониторинг, согласно плану работы по психологическому обеспечению личного состава на 2016 год. Цель мероприятия - изучение интеллектуально-мнестических, эмоционально-личностных, мотивационно-волевых и психофизиологических особенностей личного состава, а также динамического наблюдения за психологическим состоянием сотрудников в период прохождения службы. Подобные исследования проводятся один раз в год со всеми категориями личного состава Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Процедура тестирования проходила в три этапа. На первом применялись тестовые методики, которые помогают выявить и оценить выраженность изменений в эмоциональной и личностной сферах. Второй этап - психофизиологическое обследование с использованием специального оборудования. Третий - индивидуальная беседа.

«Данное психологическое обследование обязательно для всех категорий личного состава, проходящих службу или работающих в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан», – говорит психолог Гульнара Зараменская. «Мы понимаем, как важно следить не только за физическим, но и за психическим здоровьем личного состава, ведь работа представителей чрезвычайного ведомства зачастую связана с психоэмоциональными нагрузками. Поэтому мы всегда ответственно подходим к психодиагностическому обследованию.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан также отметили важность психодиагностического мониторинга, ведь для эффективной работы необходимо быть в форме во всех отношениях.

Выводы и рекомендации по итогам исследования оказывают весомым дополнением при принятии управленческих решений и при дальнейшей организации психологического сопровождения коллектива.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308805-lichnyiy-sostav-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455592/