Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Детям о безопасности на льду

20 февраля 2016 года


В преддверии выходных и праздничных дней Государственная инспекция по маломерным судам усиливает профилактическую работу с детьми. Очередной урок безопасности государственные инспекторы по маломерным судам провели с учениками лингвистической гимназии №3 г. Улан-Удэ.

О правилах поведения на льду третьеклассникам рассказал Алексей Герасимов, старший государственный инспектор патрульной службы №3 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия».

Сотрудник МЧС России напомнил ребятам, что безопасная толщина льда для человека составляет 10 см, для легковых автомобилей 25-30 см, для автобусов без пассажиров толщина льда должна быть не менее 40 см, а для тяжелой техники более 60 см. Алексей Герасимов также отметил, что без родителей выходить на лед опасно.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы о способах спасения из-подо льда, рассказывали истории о случившихся происшествиях на реках и катках. По окончании встречи ученики подарили госинспекторам рисунки и подделки, поздравили с наступающим Днем защитника Отечества, а один мальчик даже спел песню. Как поделились детишки, эту встречу они запомнят надолго и обязательно расскажут друзьям о правилах безопасного поведения на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308803-detyam-o-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455504/