Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

За безопасность дошколят!

20 февраля 2016 года


В рамках тематического дня «Чтобы не было беды» в Новом Уренгое в детском саду «Гнездышко» состоялась встреча инспектора пожарной охраны Елены Морозовой с воспитанниками подготовительной группы. Задач данное мероприятие имело несколько. Во – первых, воплощалась в жизнь идея проекта «01- знакомство с профессией», авторами которой выступили …. В рамках проекта запланированы не только встречи с инспекторами, но и посещение пожарной части, и оформление уголков безопасности в саду, и, конечно, участие в предстоящей акции «За безопасность дошколят!».

Сколько б задач не решалось этим мероприятием, цель у него одна – научить детей правильно действовать в случае пожара. Учитывая, что в сентябре эти дети уже идут в школу и, следовательно, их режим дня значительно меняется, необходимо максимально актуализировать имеющиеся знания. Многим предстоит самостоятельно возвращаться из школы и, возможно, быть дома одним до прихода родителей, чего раньше не было. Поэтому так важно уже сейчас подготовить ребят к возможным чрезвычайным ситуациям, научить не паниковать и действовать правильно.

В свою очередь ребята тоже хотели поделиться своими знаниями в области пожарной безопасности и сделали это в творческой форме – они исполнили частушки, чем немало порадовали всех присутствующих на мероприятии.

Группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото Ирины Хазиевой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308778-za-bezopasnost-doshkolyat.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3452376/