Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

«Урок мужества» в преддверии праздника

20 февраля 2016 года


В преддверии 23 февраля, когда в России отмечают День защитника Отечества, день мужества, героизма и патриотизма нашего народа, инспекторы Большреченского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области провели «Урок мужества» с учениками школы № 2 районного поселка Большеречье.

«День защитника Отечества - это день воинской славы России, частичкой которой мы все являемся сегодня, и гордимся этим. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня и тот, кто стоит на страже охраны жизни и здоровья людей. Чувство патриотизма присутствует в нашем сердце, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу и его истории», - отметили инспекторы важность этого дня, обращаясь к учащимся школы.

Старший госинспектор Николай Фомбаров рассказал ребятам о службе в армии, об истории своей профессии, и её особенностях. Прежде всего, школьников интересовало, какие требования предъявляются к инспектору, и что он должен уметь. Особое внимание юные слушатели обратили на награды и значки на форменном обмундировании инспекторов и интересные случаи при выполнении служебных заданий, с любопытством рассматривали фотоальбом о деятельности инспекторского участка.

С особым интересом школьники слушали рассказ госинспектора Николая Фаистова о том, как он, рискуя жизнью, спас женщину из полыньи в период паводка на реке Иртыш. Затем был показан телевизионный сюжет об этом событии. И в заключении ребятам показали видеоролик о работе инспекторов ГИМС.

Занятие прошло легко, инспекторы и дети получили удовольствие от совместного времяпрепровождения, а также поздравили друг друга с наступающим праздником.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308776-urok-mujestva-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455273/