Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Уроки по гражданской обороне продолжаются в школах города Лесозаводск

20 февраля 2016 года


В Лесозаводском городском округе сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю продолжают проводить уроки гражданской обороны на такие темы как: «История создания Международной организации гражданской обороны» и «Действия при угрозе террористического акта».

Так 19 февраля, в преддверии Всемирного дня образования гражданской обороны, который весь мир отмечает 1 марта, занятия проводились для учеников школы № 3 Лесозаводского городско округа.

Сотрудники МЧС России рассказали о том, что ежегодно 01 марта, начиная с 1972 года, весь мир отмечает Международный день гражданской обороны. Ребята узнали о роли МЧС России в деятельности Международной организации гражданской обороны, о целях и задачах этой организации и о том, как нужно действовать при угрозе террористического акта.

Помимо этого школьником в очередной раз напомнили, что скоро весна, и поэтому выход на лёд очень опасен, так как может привести к трагедии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308750-uroki-po-grajdanskoy-oborone.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450176/