Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Поздравляем ветерана МЧС России и фронтовика Николая Ивановича Яковлева с Днем рождения!

19 февраля 2016 года


19 февраля 2016 года Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области Солдатов Николай Лаврентьевич поздравил ветерана Великой Отечественной войны Яковлева Николая Ивановича с Днем рождения.

Сегодня Николаю Ивановичу исполнился 91 год. В январе далекого 43-го он был призван в ряды Советской армии. Дослужился до командира миномётного расчёта. Участвовал в ликвидации украинской повстанческой армии в западной части страны.

За боевые заслуги Николай Иванович был награждён Орденом «Красной Звезды», Орденом «Отечественной войны» 1 и 2 – ой степеней и многими другими наградами.

Николай Лаврентьевич пожелал имениннику крепкого здоровья, счастья, постоянной заботы со стороны родных и близких, вручил поздравительный адрес и подарки.

Большой путь Николай Иванович прошел в послевоенные годы и в пожарной охране. Весной 1953 года был направлен в управление пожарной охраны и назначен на должность старшего инспектора отдела государственного пожарного надзора, где и прошел весь служебный путь до начальника отдела. В 1977 году Николай Иванович ушел на заслуженный отдых с 29-летней выслугой за плечами.

От всей души поздравляем ветерана с Днем рождения и наступающим праздником Днем Защитника Отечества!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308734-pozdravlyaem-veterana-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454646/