Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Руководство Гагаузии выразило благодарность МЧС России за доставленную помощь

19 февраля 2016 года


Руководство Гагаузии - автономного территориального образования на юге Молдавии поблагодарило МЧС России за гуманитарную помощь, которая была доставлена в минувшие выходные. Письмо с благодарностью в адрес министра Владимира Пучкова направила глава Гагаузии Ирина Влах.

«От лица гагаузского народа и от себя лично позвольте выразить особую благодарность за доставку гуманитарного груза сотрудниками МЧС России жителям АТО Гагаузия, полученный в дар от Правительства Санкт-Петербурга», - говорится в письме.

«Мы высоко ценим труд и упорство, проявленные вашими сотрудниками на протяжении всего длительного пути по доставке гуманитарного груза в АТО Гагаузия, которые заслуживают самой высокой похвалы оценки и похвалы», - отмечается в письме.

Ирина Влах отметила, что данная миссия послужит положительным примером сотрудничества между регионами.

Из Санкт-Петербурга в Гагаузию была доставлена партия гуманитарной помощи в виде спецтехники. Это пожарная автоцистерна, 24 погрузчика Bobcat, медицинская техника, средства реабилитации и три автомобиля.

Гагаузия - автономное территориальное образование на юге Молдавии. Создано из населённых пунктов, в которых более 50 % жителей составляли гагаузы, а также из тех, где большинство жителей по результатам референдумов добровольно соглашалось войти в автономию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308728-rukovodstvo-gagauzii-vyirazilo-blagodarnost.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5953166/