Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС провели профилактические беседы в сельских школах

19 февраля 2016 года


Инспектора отделения надзорной деятельности Юрьевецкого района и представители ГИМС Юрьевецкого инспекторского участка провели беседы с учащимися средних школ в селах Соболево и Обжериха.

Школьникам рассказали об обстановке с пожарами в Юрьевецком районе в этом году и об их основных причинах. Сотрудники МЧС напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Также ученики узнали, что делать при обнаружении пожара. Представители ГИМС были рассказали об основных правилах безопасности на водных объектах в зимний период.

Отдельной темой разговора стал вопрос предстоящего пожароопасного весенне-летнего периода 2016 года. Приведены отрицательные примеры прошлого года.

«Стоит отметить, что подрастающее поколение интересуется вопросами безопасности и знает, что предпринять в случае чрезвычайной ситуации», - говорит инспектор отдела надзорной деятельности Юрьевецкого района Алексей Мишагин. Беседы прошли в форме живого общения с примерами из личного опыта сотрудников МЧС России и ответами на поставленные учащимися вопросы. В конце каждой беседы представители МЧС России напоминали присутствующим номера вызова пожарной охраны, вручали школьникам памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308700-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3453946/