Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Чойские школьники подарили пожарным спектакль "Кошкин дом"

19 февраля 2016 года


10 февраля воспитанники Чойского центра дополнительного образования детей показали пожарным и инспекторам государственного пожарного надзора спектакль «Кошкин дом».

В игровой театрализованной форме правила пожарной безопасности, знания, умения и навыки прививаются легче и быстрее, формируется соответствующей безопасной модели поведения ребенка в чрезвычайных ситуациях.

Не секрет, что большая часть пожаров происходит от небрежного обращения с огнем. Каждый пятый пожар в нашей стране вспыхивает от шалости детей и подростков – от их неумелого, неосторожного обращения с огнеопасными предметами.

Детям сложнее сориентироваться в экстремальной ситуации, правильно оценить обстановку, принять правильное решение о том, что и как нужно делать во время пожара, чтобы избежать травматизма. У многих детей отсутствуют элементарные знания о первичных средствах пожаротушения. «Тили-бом, тили бом! Загорелся Кошкин дом!» с этих слов и начался спектакль, который прошел легко, весело, на одном дыхании.

Все дети блестяще справились со своими ролями, зрителям очень понравился спектакль. После представления каждый ребенок получил в подарок от МЧС наглядные пособия, в доступной форме рассказывающие об основных правилах безопасности в различных чрезвычайных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308673-choyskie-shkolniki-podarili-pojarnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446140/