Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Стремиться к 100 процентам безопасности!

19 февраля 2016 года


Внеплановая проверка колонии-поселения №15 в д. Калачиги Верхошижемского района показала, что все предписания государственного пожарного надзора выполнены в полном объёме.

Финальной точкой инспектирования стало проведение практической тренировки по эвакуации осуждённых и тушению условного пожара силами ведомственной пожарной команды.

По легенде учений в бане произошло возгорание, сработала установка автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей. Сигнал поступил на пульт охраны колонии. Сотрудники учреждения приступили к тушению огня при помощи первичных средств пожаротушения. Прибывший к месту вызова дежурный караул ведомственной пожарной охраны провёл боевое развертывание и ликвидировал условное возгорание.

По итогам учений руководитель отдела надзорной деятельности Александр Скурихин и начальник ПЧ-34 Иван Нагибин отметили высокий уровень готовности сотрудников Федеральной службы исполнения наказания к действиям в экстремальных ситуациях. Положительную оценку получило и содержание пожарной техники, которая стоит на дежурстве в отапливаемом приспособленном боксе. В 2015 году силами колонии отремонтирована цистерна на пожарном автомобиле, а годом ранее установлен новый пожарный насос. В настоящее время администрация учреждения решает вопрос о укомплектованности дежурного караула новой боевой одеждой и касками.

Для закрепления знаний Александр Викторович провел дополнительный противопожарный инструктаж, на котором напомнил действия в случае пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также безопасности в быту.

- На достигнутом уровне останавливаться не собираемся, - подводя итог, отметил начальник колонии-поселения №15 Владимир Смышляев. - Будем дальше совершенствовать материально-техническую базу, а также навыки личного состава по действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Взаимодействие и полное понимание со стороны всех органов власти, учреждений и структур – это ключ к успеху, стабильности и безопасности в обществе.

По информации ОНД Верхошижемского района и ПЧ-34



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308660-stremitsya-k-100-protsentam.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443251/