Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

О безопасности нужно помнить всегда и везде

19 февраля 2016 года


Световой день идет на увеличение, температура воздуха на улице около нуля, проступают лучи солнца – все это означает, что скоро придет весна и детвора побежит на улицу гулять. Всегда огромный интерес у детей вызывали пруды, водоемы и реки. На территории Смоленской области их огромное количество, а значит, большое внимание нужно уделить правилам поведения детей и взрослых вблизи водных объектов.

Так, сегодня сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области провели открытый урок в Стабенской среднеобразовательной школе. Инспекторы рассказали ребятам об опасностях, которые подстерегают людей вблизи водоемов, что более ответственно нужно относиться к своей безопасности, внимательно следить за товарищами, а также не допускать игр возле водоемов. Немаловажной частью беседы с ребятами являлось приведение в пример печальной статистики.

Школьникам рекомендовали рассказать об услышанном своим родителям.. Также воспитанникам школы и учителям напомнили о номерах телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В завершении беседы инспекторы продемонстрировали детям учебный фильм по безопасности жизнедеятельности и раздали красочные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308636-o-bezopasnosti-nujno-pomnit.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3453375/