Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Урок мужества

19 февраля 2016 года


В рамках празднования Года пожарной охраны в подразделениях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ка и во во всех субъектах РФ, запланировано проведение памятных, праздничных, культурно-массовых и других мероприятий. Сотрудниками чрезвычайного ведомства Алтайского края в общеобразовательных учреждениях городов и районов будут проведены «Уроки мужества» с приглашением ветеранов пожарной охраны, экскурсии по пожарно-спасательным частям, выставки пожарной и специальной техники и вооружения.

Одно из таких мероприятий прошло в городе Новоалтайске. В 26 пожарно-спасательной части 3 ОФПС был проведён «Урок мужества» для учеников 7 кадетского класса школы №17. Мероприятие провели пожарные – участники контртеррористической операции в республике Чечня сержант внутренней службы Антон Чащин и прапорщик внутренней службы Иван Берестов. Основная тема урока была посвящена дружбе и сплочённости русских солдат в тяжёлых условиях войны.

Пожарные были героями во все времена. Их всегда отличала любовь к своей профессии, отвага, самоотверженность, готовность прийти на помощь.

Работа людей, избравших для себя профессию пожарного, опасна и трудна. Ежедневно выступая по тревоге, они не знают, с какими трудностями им придётся столкнуться.

После захватывающих дух рассказов была организована экскурсия по пожарной части.

А в городе Камень-на-Обив одном из общеобразовательных заведении города "Урок мужества" провели инспекторы по маломерным судам Каменского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю». В доступной, понятной и интересной форме сотрудники довели до детей информацию по военно-патриотическому воспитанию. Ведь основной целью воспитательного мероприятия является формирование у подрастающего поколения представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308519-urok-mujestva.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3451987/