Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Смидовичском районе проходят инструктажи в детских садах

19 февраля 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС по Еврейской автономии продолжают на территории области профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров в жилом секторе, социальных учреждениях и объектах региона.

Инструктажи по пожарной безопасности проводятся не только с родителями, но и с персоналом детских садов. Пожарные инспекторы Андрей Старков и Дмитрий Школьный встретились с сотрудниками дошкольных учреждений № 5, № 6, № 7 Смидовичского района.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району ЕАО Андрей Егорович Старков:

- Общей задачей родителей и воспитателей является обучение детей, в доступной для них форме, двум важным правилам. Первое из которых – не стать причиной пожара, второе – не стать его жертвой. Каждый навык безопасного поведения должен отрабатываться постепенно. Необходимо проверять, усвоил ли ребёнок сказанное, выяснять, что оказалось непонятным, и повторить ещё раз. Нетрудно обучить малышей и способу вызова служб экстренного реагирования по телефону «112». Главное объяснить детям, что недопустимо совершать ложные звонки и отвлекать спасателей от работы.

Сотрудники МЧС России акцентировали внимание на том, что в образовательном учреждении и в домах граждан соблюдение правил безопасности должно быть доведено до автоматизма. Только тогда гарантируется безопасность ребёнка.

С персоналом образовательных учреждений пожарные инспекторы отработали практические навыки по работе с первичными средствами пожаротушения. Каждый воспитатель попробовал на практике применить огнетушитель.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308517-v-smidovichskom-rayone-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3452034/