Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Фрунзенском районе проводятся общешкольные родительские собрания при участии сотрудников надзорной деятельности

19 февраля 2016 года


17 февраля 2016 года в средней общеобразовательной школе №6 города Владивосток прошло общешкольное родительское собрание с родителями учеников младших классов. В мероприятии приняли участия сотрудники отдела надзорной деятельности Фрунзенского района города Владивосток.

Инспектора государственного пожарного надзора были приглашены на собрание с целью проведения занятия по пожарной безопасности среди детей и их родителей. Важно было напомнить, что воспитание детей в семье является приоритетной задачей взрослых и из этого вытекают знания, и умение детьми соблюдать правила пожарной безопасности, как в быту, так и на природе, до родителей были доведены правила поведения, и порядок действия в случаи возникновения пожара.

В ходе выступления были затронуты такие важные темы как «Детская шалость с огнём», «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на природе». В ходе беседы всем напомнили, что доступность для ребёнка источника зажигания - спички, зажигалки, а также нарушение правил пожарной безопасности в целом, может привести к страшной трагедии, последствия которой могут быть необратимы, - рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности капитан внутренней службы Мальков Максим.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308503-vo-frunzenskom-rayone-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450233/