Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Советском районе

18 февраля 2016 года


18 февраля, в здании администрации Советского района г. о. г. Воронеж, состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по теме: «О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Советском районе по итогам 2015 года и эффективности взаимодействия учреждений системы профилактики в решении вопросов предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов».

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области, представители Следственного отдела по Советскому району г. Воронежа СУ по Воронежской области, сотрудники УФСКН России по Воронежской, председатели комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники прокуратуры Советского района, руководители школьных и дошкольных учреждений района, представители детских поликлиник, органов социальной защиты населения, органов опеки, отдела образования, руководители территориальных отделов городских микрорайонов, представители учреждений среднего профессионального образования и другие приглашенные лица.

На собрании с докладом о пожарной обстановке, сложившейся на территории района и профилактических мероприятиях, проводимых воронежскими спасателями выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Ленинскому и Советскому району г. Воронежа Артем Русс.

По итогам совещания было принято решение дальнейшего межведомственного взаимодействия по вопросам раннего выявления, профилактики семейного неблагополучия, предупреждения фактов гибели и травмирования детей от внешних факторов, в том числе и пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308485-rasshirennoe-zasedanie-komissii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3451427/