Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Назране произошел взрыв в частном доме

18 февраля 2016 года


Сегодня в 13:05 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия поступило сообщение о том, что по улице Албагачиева в муниципальном округе Гамурзиево города Назрань, по предварительной информации произошел взрыв бытового газа.

Для ликвидации последствий на место происшествия были оперативно направлены спасатели и пожарные подразделения, которые немедленно приступили к разбору завалов. Также на месте работали специалисты испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, которые с помощью специального оборудования провели исследование место происшествия на утечку газа.

В результате мощного взрыва полностью уничтожен двух этажный жилой дом семьи Добриевых, пострадали три человека — мать и два совершеннолетних сына. Все они были экстренно госпитализированы в центральную республиканскую клиническую больницу, где врачи оказывают им необходимую помощь и в настоящее время им ничего не угрожает.

Также от взрывной волной получили разрушения дома соседей и школа, расположенная через улицу напротив дома Добриевых.

Обстоятельства происшествия в настоящее время уточняются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308469-v-nazrane-proizoshel-vzryiv.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3451326/