Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

97 лет транспортной полиции

18 февраля 2016 года


Сегодня транспортная полиция России отмечает 97-летие со дня своего основания. С праздником сотрудников ведомства поздравили спасатели. С этой почетной миссией на торжественное собрание личного состава Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте прибыли представители Главного управления МЧС России по Чувашии – руководитель пресс-службы Ольга Нягина и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Герман Майков.

«На сегодня задачи МВД и МЧС России во многом схожи. Главная цель у нас одна – поддержание стабильного развития общества и государства, – отметила в своем выступлении Ольга Нягина. – А потому я уверена, что мы и впредь будем успешно сотрудничать на благо каждого гражданина РФ». Пожелав коллегам крепкого здоровья, благополучия и успехов в служебной деятельности, она вручила руководству Чувшского ЛОВДТ благодарственное письмо и праздничный номер ведомственной газеты «Вестник службы спасения Чувашии».

К теплым словам поздравлений присоединился начальник отдела безопасности людей на водных объектах Герман Майков. Он рассказал, что вот уже много лет спасателям в работе помогает сотрудник Чувшского ЛОВДТ Иван Горшков, который по совместительству является внештатным общественным инспекторам по маломерным судам. В период купального сезона и активной навигации общественник участвует в патрулированиях, помогает спасателям выявлять нарушения на базах-стоянках лодок и пляжах, проводит разъяснительную работу с детьми и взрослыми. Зимой он вместе с инспекторами ГИМС патрулирует места массового выхода людей на лед. За активную многолетнюю работу сотрудник транспортной полиции был отмечен грамотой Чувашского главка МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308459-97-let-transportnoy-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3451231/