Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «Месяц без опасности»

17 февраля 2016 года


В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «Месяц без опасности». По инициативе председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова на всей территории страны с 9 февраля по 9 марта пройдет обучение детей основам пожарной безопасности. Основная цель мероприятий – не допустить гибели детей на пожарах.

- Повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения - важнейший фактор, способный повлиять на снижение количества погибших и пострадавших при пожарах и чрезвычайных ситуациях. Очень важно обучать правилам безопасного поведения детей дошкольного и школьного возраста. А данная акция позволяет через игры и конкурсы вовлечь детей в область безопасности жизнедеятельности,- говорят сотрудники чрезвычайного ведомства Подмосковья.

В регионе уже проходят классные часы, открытые уроки ОБЖ, викторины и конкурсы, где сотрудники Гласного управления МЧС России по Московской области рассказывают подрастающему поколению о мерах пожарной безопасности в быту и в школе. Так инспекторы Госпожнадзора Балашихинского района провели познавательные мероприятия в местных школах.

Сотрудники МЧС России поставили перед собой задачу повысить интерес к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях. Школьники узнали о том, как нужно действовать во время пожара, как правильно спасаться и самое главное – что сделать, чтобы пожар не произошел. Детям рассказали, по каким причинам чаще всего приходится выезжать на ликвидацию чрезвычайных событий, отмечая при этом, что одна из причин возникновения пожаров именно детские шалости.

От таких насыщенных бесед у ребят осталось очень много положительных впечатлений. Инспекторы надеются, что с поставленной задачей они справились. Дети будут больше времени уделять пожарной безопасности и перестанут баловаться с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308453-v-podmoskove-startovala-vserossiyskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444356/