Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Парабельском районе прошло командно-штабное учение

18 февраля 2016 года


В рамках проведения мероприятий по оценке готовности Парабельской промышленной площадки Томского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск»» проведено командно-штабное учение во взаимодействии с администрацией Парабельского района.

По легенде, сменному инженеру компрессорной станции поступила информация о том, что на пылеуловителях КС «Парабель» произошла утечка газа. Инженер оперативно выполнил первоначальные мероприятия по локализации чрезвычайной ситуации, оповестил руководство объекта, аварийно-восстановительные службы, единую дежурно-диспетчерскую службу района. В соответствии с установленными нормативами все органы управления, силы и средства промышленной площадки и администрации района были приведены в режим функционирования повышенной готовности.

В ходе учений отработано взаимодействие дежурно-диспетчерской службы объекта с единой дежурно-диспетчерской службой администрации Парабельского района, осуществлен сбор личного состава нештатных формирований гражданской обороны, нештатного аварийно-спасательного звена, дежурно-аварийных бригад, а также техники, задействованной в ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера.

За ходом учений наблюдали глава администрации Парабельского района Александр Карлов и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Евгений Ростов.

Цели и задачи командно-штабного учения были выполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308415-v-parabelskom-rayone-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450791/