Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

С самыми маленькими о пожарной безопасности

18 февраля 2016 года


С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности сотрудники 1 пожарно-спасательной части города Десногорска Смоленской области регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми дошкольного возраста. Обсуждая действия героев мультфильмов на противопожарную тематику, спасатели вооружают малышей знаниями о действиях в чрезвычайных ситуациях, а в игровой форме отрабатывают необходимые навыки.

Одна из таких встреч прошла вчера в детском саду «Лесная сказка» города Десногорска. Во время занятия инспектор Анастасия Зуева рассказала детям об основных правилах пожарной безопасности в быту. Далее мальчишки и девчонки наблюдали за действиями героев в поучительном мультфильме и с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, заданные после просмотра.

«Мы хотим наглядно показать маленьким зрителям, какие последствия могут быть в случае нарушения правил пожарной безопасности, чем может обернуться забава со спичками и как в считанные секунды квартира может превратиться в пепелище, если, к примеру, забыть включенным утюг. Дети, лучше воспринимают правила на наглядном примере, поэтому тематические мультфильмы лучшее дополнение занятия», -поясняет Анастасия Александровна.

Время с настоящими пожарными пролетело незаметно. Напоследок всем присутствующим вручили красочные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308375-s-samyimi-malenkimi-o.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450330/