Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Три пожара за сутки

18 февраля 2016 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано три пожара.

В ночь на 17 февраля в Чебоксарах загорелась металлическая будка на территории строительной площади по улице Дементьева. Пожарных около 1:50 вызвал охранник. Прибывшие по тревоге сотрудники МЧС быстро потушили пламя. Огонь повредил часть внутренней отделки бытовки. Причиной ЧП, предположительно, могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Как выяснилось, в подсобке рабочие оставили без присмотра включенный самодельный водяной нагреватель.

Устанавливаются обстоятельства пожара, произошедшего той же ночью в селе Миренки Алатырского района. Огонь вспыхнул около 3:00 в хозяйстве 55-летней местной жительницы. Первыми к месту вызова прибыли бойцы добровольной пожарной команды Комбината автомобильных фургонов. Добровольцы боролись с огнем до приезда основных сил пожарных, не допустив распространения пламени на большую площадь. В результате пожара пострадала лишь внутренняя отделка кухни.

Вчера на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в городе Шумерля. Огненное ЧП произошло около 15:00 по улице Чапаева. На момент происшествия в доме никого не было: жилище использовалось под дачу. В тушении спасатели задействовали четыре автоцистерны. Сгорел дощатый пристрой. Причина пожара устанавливается.

С начала года в Чувашии произошло 111 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более десяти миллионов рублей. В огне погибли 12 человек, еще 20 – травмированы. Спасены 75 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Фото с места пожара в Алатырском районе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308357-tri-pojara-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450323/